НОВЫЙ СОЗЫВ МОЛОДЕЖНОЙ СБОРНОЙ РОССИИ УДАЧНО СТАРТОВАЛ В ОТБОРОЧНОЙ КАМПАНИИ КЕВРО-2015.
РОССИЯ – БОЛГАРИЯ -3:1 (1:1)
Голы: Обухов, 19 – с пенальти (1:1); Колев, 45+4 (1:1); Обухов, 48; Базелюк, 63 (3:1).
Удален Гранчов (Болгария), 18 – фол последней надежды.
Встреча против команды с берегов Дуная подчеркнула особенность сегодняшней российской «молодежки». Во-первых, с характером у нее все в порядке – ответный гол болгар под занавес первого тайма не смутил российскую дружину. Во-вторых, в команде есть симпатичный атакующий ансамбль, лидеры которого – спартаковцы Владимир Обухов, Александр Козлов и «армеец» Константин Базелюк. О форварде ЦСКА нужно сказать отдельно. В нынешнем сезоне нападающий произвел настоящий фурор в молодежном первенстве, за семь туров наколотив 11 мячей, а за сборную в его активе три точных удара.
Правда, в поединке с неуступчивыми болгарами нашим благоволила фортуна. Нарушение на Базелюке, тянувшее скорее на опасный штрафной, судья оценил одиннадцатиметровым и удалением игрока соперника. Быстрый гол и игра в большинстве облегчили задачу россиянам, что после матча признавали и сами футболисты.
Команда Николая Писарева собрала максимум очков в трех проведенных матчах. Показатели радостные, но все-таки промежуточные. Впереди у наших парней самый тяжелый отрезок квалификационного турнира. В октябре и ноябре предстоят выезды к болгарам и словенцам, а между ними домашняя игра с главным конкурентом – сборной Дании.