На улицах Ульяновска появляются новые, более современные светофоры. В этом году они были установлены на пересечении проспекта Созидателей и 8-го проезда Инженерного, на проспекте Олимпийский, 6 (у торговых центров «Лента»), а также на перекрестке проспект Гая – переулок Хрустальный.

Председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города Ильдус Юсупов отметил, что модернизированные светофорные объекты должны повысить уровень безопасности дорожного движения. Они отличаются более ярким антибликовым свечением, которое хорошо заметно днем, а в вечернее время становится более тусклым, чтобы не ослеплять водителей.

На улице Гончарова, в районе дома № 28, установили два автономных автоматических пешеходных светофора Т7 жёлтого цвета. Они работают на солнечной батарее и являются энергосберегающими. Напомним, что в Ульяновске появились и дорожные знаки «Пешеходный переход» со светодиодным контуром, которые не требуют подсоединения к сети, а использует солнечную энергию, накопленную за день.

В следующем году современные светофоры появятся на улицах Гагарина, Карла Маркса, Кирова, Локомотивная (до железнодорожного вокзала).