День здоровья пройдет 25 сентября в учреждениях образования. Для школьников и студентов будут организованы различные тренинги, мастер-классы, спортивные мероприятия, встречи с психологами и анкетирование.

Предприятия и организации с разными формами собственности впервые задействованы в подобном событии. К примеру, на базе МУП «УльГЭС» сотрудников примут специалисты разных сфер медицины: дерматология, неврология, офтальмология, терапия. Также, для всех желающих состоится круглый стол, темой которого станет «Профилактика преступлений, связанных с употреблением алкоголя и наркотиков».

Помимо этого, круглые столы, семинары и производственные гимнастики, посвященные здоровому образу жизни, состоятся на предприятиях ОАО «Ростелеком, ОАО «Утес», «Городской теплосервис», «Городская теплосеть», «Ульяновскэлектротранс».

Ветераны соберутся в администрации Ленинского района, где смогут посетить круглый стол и обсудить тему «Проблемы сохранения здоровья в пожилом возрасте», мастер-класс «Релаксация и позитивный настрой-залог крепкого здоровья и активного долголетия», а также лекцию о том, как правильно пользоваться современными приборами для измерения давления.

Специально для пожилых граждан и представителей ТОСов на площади Ленина пройдут спортивные старты, которые начнутся в 14.00

Кроме того, в рамках Дня здоровья агипоезда пройдут на базах учреждений культуры, здравоохранения, а также в ЗАГСе и на территории пригородной зоны Ленинского района.