В ЖКХ я не особо силён, скажу сразу.
Но вроде независимо от вида управления многоквартирным домом (МКД) раз в год должно быть общее собрание жильцов. Тут либо все выходят на потусон во двор, либо (как у меня) в форме заочного голосования. То есть в почтовом ящике бюллетень, неделя на раздумья и возврат в спец.ящик для сбора показаний счётчиков. Тут вроде как голосов собрать можно побольше и кворум набрать.

Так вот, если вы не ходите на подобные штуки или вам не приходит анкета, то зря. За вас решают другие.

Давайте посмотрим чо у нас там.

Первый листок. (Фуллсайз здесь https://dl.dropboxusercontent.com/u/17798821/zhkh/List1.png )

Отлично. То ли лыжи не едут, то ли за одно и то же хотят начать брать в два раза больше?!
Давайте глянем в это Постановление правительства 290, вот оно тут: http://www.consultant.ru/law/hotdocs/25072.html

“О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения”

Пока об экономическом обосновании ни слова. Может что-то в тексте? И в тексте про это ничего не сказано :(

Тут у меня 2 вопроса-предположения.
1) В постановлении больше работ указано, чем есть сейчас в первой таблице и это как бы дороже (ни…я себе, в 2 раза). Но тогда где новая расширенная таблица? Нас хотят на…ть или где? Что за цифры с потолка?
2) Если все проголосуют против? Постановление не будет выполняться или что? Как здесь быть? Ни…а не понятно.

Окей, едем дальше.

Ну конечно, дом год как сдали, до сих пор не открыли. Люди носят сами всё вниз. А может оно и правильно, меньше грязи и вони. Не-не, на..й, раз мусоропровод придумали, значит пусть функционирует.

Во, вот это пи…то прям. Всё в одной платёжке. А то раньше надо было платить х… знает куда-то в Венец ездить. Плюс конторы то меняли названия, то самозванствовали и некоторые платили в три места одновременно. Нормальная тут тема.

Б.. что за стабилизационный фонд такой? Когда будет капитальный ремонт? 10 лет? 15? Сколько бабла планируют собрать? Где оно будет находиться? И тут ведь как бы понимаешь, что капремонт-то будет нужен и суммы там внушительные, но сомнительный вклад денег непонятно куда настораживает.

Да е…тесь в …! Зачем этот шлагбаум нужен? Кому в голову такая идея пришла? Двор не сквозной, места парковочного настолько мало, что стоят всегда только свои. И эти же свои иногда и ставят на газон. Интересно у шлагбаума потом будет абонентская какая-нибудь по примеру домофона? А пожарные приедут по анонимному звонку – снесут его к х… . Кто будет восстанавливать?! Короче, бестолковщина.

Б…
Завезли песок. Перенесли песок. А сразу вывалить нельзя по месту? Что это за пи…ц такой?
Ремонт мусорокамеры? Лолшто? Вы даже мусоропровод не открывали, какой на…й там ремонт?
Ну и наноценники с точностью до копейки в ремонте скамейки радуют ))

В общем призываю в тред и комменты разбирающихся в ЖКХ, остро волнует конечно же самая первая картинка с двойным тарифом.