16 сентября 2013 года стартовал конкурс на лучшую реализацию стандартов работы с молодыми специалистами среди отраслей бюджетной сферы Правительства Ульяновской области.

В конкурсе принимают участие Министерство образования и науки, Министерство здравоохранения, Министерство труда и социального развития, Министерство искусства и культурной политики, департамент физической культуры и спорта, а также Молодёжное Правительство Ульяновской области.

Организатором конкурса является Министерство внутренней политики при поддержке Губернатора и Правительства Ульяновской области.

Главной целью конкурса является внедрение в учреждения и организации отраслевых стандартов по работе с молодежью, направленных на привлечение молодёжи в отрасли, мотивацию молодых специалистов, улучшение их положения и «закрепление» в регионе.

По словам заместителя Министра внутренней политики Ульяновской области Ольги Куракиной, основной целью данного конкурса является популяризация среди молодых жителей региона профессий бюджетной сферы, повышение их заинтересованности в дальнейшей работе на ниве образования, здравоохранения, спорта, социальной защиты и так далее. «Мы уверены, что данный конкурс будет способствовать внедрению и реализации отраслевого принципа новой системы работы с молодёжью, разработанной с целью создания условий и возможностей для успешной социализации и эффективной самореализации молодёжи отрасли. Стандарты позволят не только улучшить положение молодежи уже работающей в отраслях, но помогут выстроить понятные и осязаемые карьерные и профессиональные траектории развития заинтересованной молодежи в будущем», – отметила Ольга Куракина.