С 26 по 29 сентября 2013 года в Москве пройдет юбилейный Х Всероссийский фестиваль клубов молодых семей. Всего в Фестивале примет участие 70 молодых семей из 30 регионов России. Организатором выступило Федеральное агентство по делам молодежи при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

Фестиваль клубов молодых семей ежегодно собирает самые активные, творческие и талантливые пары, пропагандирующие здоровый образ жизни, саморазвитие, рождение и воспитание молодого поколения. В этом году в юбилейном мероприятии примут участие более 300 представителей молодежи из 30 регионов России, среди них и делегация из Ульяновской области. В рамках работы трехдневного Фестиваля семьи примут участие в конкурсной программе.

Федеральное агентство по делам молодежи считает важным демонстрировать достижения молодых семей, которые являются основой стабильности общества и ретрансляции семейных ценностей.

Ежегодно Всероссийский фестиваль клубов молодых семей привлекает внимание общественности и СМИ, деятелей культуры и политики. В этом году его планируют посетить: мэр города Москвы Сергей Собянин, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец, уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Павел Астахов, заместитель Председателя Государственной Думы Людмила Швецова, председатель комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина, Президент Фонда социально-культурных инициатив Светлана Медведева, член комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту и делам молодежи Баталова Рима и другие.