Управление ГИБДД по Ульяновской области сообщило подробности несчастного случая, произошедшего 20 сентября 2013 года на трассе “М-5 Урал”.

Напомним, в 11 часов 20 минут на 843 километре трассы, в Новоспасском районе Ульяновской области, столкнулись грузовик MAN и ВАЗ 2170. В результате погибли трое людей, один из участников ДТП выжил.

По последней информации, столкновение произошло возле рабочего поселка Новоспасское. Водитель автомобиля ВАЗ- 21723 «Приора» из Республики Башкортостан, двигаясь со стороны Сызрани, несмотря на пятилетний стаж, не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с грузовиком МАН.

В результате и 24-летний водитель легковушки, и оба его пассажира (по информации очевидцев, братья-близнецы 42 лет) скончались на месте до приезда “скорой”. О том, понадобилась ли медицинская помощь водителю фуры, не сообщается.

– В ходе осмотра места ДТП сотрудниками Госавтоинспекции была обнаружена денежная сумма в размере 800 тысяч рублей, что впоследствии подтверждено родственниками погибших. Данные денежные средства переданы следственно-оперативной группе. Виновный в автоаварии будет установлен в ходе следственных действий, – сообщили в ГИБДД.