Фестиваль состоится 28 и 29 сентября 2013 года, в нем примут участие около 500 молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет.
Фестиваль является одним из мероприятий, проходящих в рамках реализации Всероссийского молодёжного проекта “Беги за мной” и областной целевой программы “Реализация Стратегии государственной молодёжной политики в Самарской области до 2015 года”.

Направления Фестиваля:

– армрестлинг,

– бокинг,

– воркаут,

– здоровое питание,

– паркур,

– силовые тренировки,

– фитнес-тренировки,

– черлидинг,

– современные виды танцев (хаус, сальса, рагга, реггетон).

В состав ульяновской делегации вошли представители ульяновской молодежи в направлениях здорового питания, фитнеса и в направлении современные виды танцев.

28 сентября в рамках Фестиваля состоится проведение мастер-классов для участников по направлениям, выбранным на этапе подачи заявки (по каждому направлению проходит передача новых технологий и элементов), затем эти же площадки работают в формате интерактива (популярное представление данного направления, возможность всех желающих его опробовать). В заключительной части Фестиваля на набережной реки Волги проходят соревнования в формате “баттл” и показательные выступления по вышеуказанным направлениям. По некоторым направлениям в качестве тренеров выступают представители федеральной команды проекта “Беги за мной”.
29 сентября – выступление представителей всероссийского проекта “Беги за мной” Федерального агентства по делам молодежи в Приволжском федеральном округе и Самарской области, создание и/или доработка проектов в сфере здорового образа жизни, семинар с участием координатора всероссийского проекта “Беги за мной” Федерального агентства по делам молодежи.