25 сентября в его рамках будет работать около 400 площадок.

В учебных заведениях, организациях и предприятиях района пройдёт утренняя гимнастика. Кроме того, в 10.00 на площади им. В.И. Ленина состоится районная зарядка для дошкольников, в которой смогут принять участие все желающие. После этого будет дан старт спартакиаде среди воспитанников детских садов.

По маршрутам №2 и №4 будут курсировать «Трамваи здоровья».

В отделе ЗАГС Ленинского района (ул. Гончарова, д.8) в 10.00 состоится круглый стол «Рождение матери». В его рамках запланированы выступление перинатального психолога, лекция «Витамины в рационе беременных», консультации по программе повышения квалификации и переподготовки женщин, находящихся в декретном отпуске, а также мерам социальной поддержки беременных.

Во Дворце бракосочетаний (ул. Гимова, д. 3) в 12.00 пройдёт «круглый стол» по профилактике разводов, в ходе которого предусмотрены выступления психолога и председателя областного семейного совета Ольги Желтовой.

На базе центра «Семья» (ул. Ленина д.104) в 11.00 начнёт работу «Школа молодых мам», тематические «круглые столы» состоятся в социальных учреждениях.

Также комплекс мероприятий будет организован на базе ОАО «УльяновскФармация». Заведующие аптек Ленинского района №1, 2, 72, 94, 123, 127 проведут личный приём граждан по вопросам лекарственного обеспечения. Кроме того, в аптеках № 94 и 123 будут организованы бесплатные консультации врачей. В аптеках №1, 2, 72, 94, 123 и 127 все желающие смогут бесплатно измерить артериальное давление. В центре «Семья» (11.00-11.30), Клубе слепых (ул. Гагарина, д. 18, 10.00-10.45) и кинотеатре «Люмьер» (ул. Радищева, д. 148) будут организованы лекции о приеме витаминов.

На базе ОГБУК «Ульяновская областная библиотека для детей и юношества им.С.Т.Аксакова» (ул.Минаева, д. 48) с 12.00 до 15.00 пройдёт серия тематических мероприятий: книжно-иллюстративная выставка «Здоровье – это здорово», дискуссия «Новое поколение выбирает здоровье», конкурс слоганов, литературно-игровая программа «Тропинки преодоления», встреча с тренером по кикбоксингу и другие мероприятия.

Кроме того, в рамках агитпоезда будет организована серия мероприятий для сотрудников МУП «УльГЭС»: врачебный приём терапевта, офтальмолога, невролога, дерматолога, ЭКГ, круглые столы, семинары, производственная гимнастика.

Для справки:
План мероприятий регионального агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую счастливую семью» в рамках областной акции «Роди патриота в День России» на территории Ленинского района на странице http://ulgov.ru/page/index/permlink/id/8988/.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА