Крупные поражения от красноярского «ЕНИСЕЯ» И кировской «родины» осложнили «Волге» борьбу за выход в финальную пульку кубка. теперь, как минимум, нашим хоккеистам нужно сегодня обыгрывать «Уральский трубник».
ЕНИСЕЙ – ВОЛГА – 13:5 (9:2)
21 сентября. Кемерово. 150 зрителей. Судья – Юкляевских (Санкт-Петербург).
ЕНИСЕЙ: Лисак, Викулин, М. Прокопьев, Ахметзянов, Джусоев, А. Прокопьев, И. Шевцов, Нагуляк, Е. Швецов, Ломаное, Бондаренко. На замену выходили: Толстихин, Храпенков, Д. Макаров, Жаукенов, Лапшин, Д. Иванов, В. Швецов.
ВОЛГА: Сергеев, Бруун, Карсаков, Филатов, Шебонкин, Цыцаров, Сиразетдинов, Сундин, Спьют, Пашкин, Мастрюков. На замену выходили: Макаров, Лебедев, Филимонов, Волгужев, Добрынин, Галиуллин, Барашков.
Голы: Бондаренко, 3; Джусоев, 4; А. Прокопьев, 5 (3:0); Бруун, 20 – с 12-метрового; Пашкин, 33 (3:2); Бондаренко, 35 – со штрафного; Ломаное, 38; И. Шевцов, 39; А. Прокопьев, 42; Бондаренко, 43; Ломанов, 45 (9:2); Бруун (Макаров), 61 – с углового; Макаров, 61 (9:4); Бондаренко, 66; Ломанов, 71 (11:4); Галиуллин (Сиразетдинов), 79 – с углового (11:5); В. Швецов, 87 и 89 (13:5). Нереализованный 12-метровый: Пашкин, 17- мимо. Штраф: 40-50.
ВОЛГА – РОДИНА -3:7(1:2)
23 сентября. Кемерово. 150 зрителей. Судья – Могучий (Нижний Новгород).
ВОЛГА: Атаманюк, Бруун, Карсаков, Филатов, Шебонкин, Цыцаров, Сиразетдинов, Сундин, Спьют, Пашкин, Волгужев. На замену выходили: Мастрюков, Лебедев, Макаров, Филимонов, Бихузин, Галиуллин, Барашков.
РОДИНА: Шакиров, Клабуков, Поскребышев, Д. Черепанов, Чарушин, Бойко, Евтюшин, Лыков, Ронжин, М. Зубарев, Пивоваров. На замену выходили: Бронников, Прищепа, Глушак, Павловский, Садаков.
Голы: Пивоваров, 1 (0:1); Цыцаров (Лебедев), 20 – с углового (1:1); Евтюшин, 23 – с углового; Бронников, 48; Пивоваров, 57 (1:4); Пашкин (Макаров), 59 – с углового (2:4); Бронников, 60 (2:5); Макаров (Лебедев), 61 (3:5); М. Зубарев, 74; Евтюшин, 75 (3:7). Штраф: 40-70.
Исходя из состава, привезенного «Родиной» в Кемерово, кировчане не слишком стремятся в Новосибирск на финальный этап Кубка России. Так, например, дома остались два основных вратаря «Родины» – Денис Половников и Михаил Шиляев, а также полузащитники Андрей Мороков, Денис Слаутин и нападающие Сергей Обухов и Игорь Ларионов. Ситуация с вратарями на втором этапе Кубка у подопечных Сергея Фирсова и вовсе дошла до парадоксальной. Всякий раз в качестве резервного голкипера кировчане заявляли полевого (!) игрока. Так, в поединке против «Енисея» пришлось отдуваться полузащитнику Денису Садакову, с «Трубником» – полузащитнику Дмитрию Павловскому, а с «Волгой» – защитнику Кириллу Елсукову.
Тем не менее в поединке против «Волги» даже в этом составе «Родина» смогла провести хороший матч и одержать заслуженную победу. Свой единственный мяч с игры волжане провели на 61-й минуте.
Иван Лебедев длинной передачей закинул мяч на Виталия Макарова и полузащитник «Волги» реализовал выход один на один.
– В матче против «Енисея» очень слабо начали, пропустили три быстрых мяча, – говорит НАУМОВ. – Взяли тайм-аут, удалось сократить счет до минимума, после чего побежали сравнивать счет и нарвались на контратаки. В перерыве поговорили с ребятами, что негоже уходить с набитым лицом. Второй тайм провели более или менее нормально.
– С «Родиной» нам просто не хватило сил, – считает главный тренер «Волги». – Сказалось, что перед вторым этапом Кубка мы тренировались в «коробке». В итоге допустили много брака в передачах, в защите был проходной двор. Как назло, накануне пришлось отпустить в Красноярск по семейным обстоятельствам Мишу Добрынина. Будем делать выводы, настраиваться на «Трубник».