Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов потребовал привести дороги в соответствие требованиям в установленные сроки, сообщает пресс-служба правительства региона.

На аппаратном совещании глава региона подверг жесткой критике несоблюдение графиков ремонта и качество проводимых работ на магистралях. «Финансирование отрасли дорожного хозяйства на протяжении многих лет является для нас одним из приоритетных направлений бюджетной политики, на восстановление транспортной сети мы направляем колоссальные средства, превышающие бюджет Ульяновской области 2004 года, – отметил губернатор. – Сегодня перед нами стоит задача не просто завершить в срок ремонт дорог, нужно делать выводы и принимать решения, как поменять систему и добиться приведения их состояния в регионе к законодательно установленным требованиям».

Сергей Морозов потребовал от Министерства промышленности и транспорта Ульяновской области и администрации регионального центра пересмотреть систему организации дорожных работ и содержания транспортных магистралей. В частности, глава региона отметил необходимость кардинального пересмотра подходов к выбору подрядных организаций, предложив проработать вопрос о лишении лицензий тех предприятий, которые некачественно выполняют свои обязательства в рамках государственных контрактов.

По поручению главы региона в ближайшее время Министерство промышленности и транспорта должно разработать предложения по развитию дорожно-транспортного хозяйства.