Мероприятие пройдет в регионе в октябре. Его организаторами выступают Комитет Государственной Думы ФС РФ по безопасности и противодействию коррупции, аппарат Полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе, Правительство Ульяновской области, некоммерческое партнерство «ИНФОФОРУМ» при поддержке Минкомсвязи России, Минрегионразвития РФ, МВД, ФСБ и Роскомнадзора.

Планируется, что все регионы ПФО делегируют специалистов для участие в конференции.

В программу конференции включено пленарное заседание «Электронный регион: модернизация управления и информационная безопасность», а также выездное заседание Комитета Государственной Думы РФ по безопасности и противодействию коррупции. Кроме того, предусмотрены тематические заседания, будут организованы выставочная экспозиция, посещение ведущих предприятий области, культурная программа.

«Участие в работе конференции даёт уникальную возможность установления деловых контактов и плодотворного сотрудничества с представителями региональных органов государственной власти, ИТ-кластера, запуска перспективных проектов региональной информатизации. В рамках форума представители этого сектора экономики смогут выйти со своими инициативами и предложениями на самый высокий уровень, а государство сможет быть в курсе последних ИТ-тенденций, понимать, чем живет ИТ-бизнес в России, какие существуют проблемы, достижения и перспективы», – подчеркнула руководитель аппарата Губернатора и Правительства Ульяновской области Светлана Опёнышева.

За дополнительной информацией можно обращаться по телефону: (495) 280-10-51 или на сайт http://region.infoforum.ru/.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА