По итогам первого заседания рабочей группы, созданной по инициативе губернатора для выяснения ситуации вокруг строительства отеля Marriott, было принято обращение к общественности, застройщикам, городским и региональным властям с просьбой приостановить строительные работы до 7 октября и с рекомендацией противникам строительства прекратить на этот срок пикетирование и снять палаточный лагерь. По данным участников рабочей группы, в настоящий момент обращение не оформлено в бумажном виде.

Кроме того, стал понятен регламент работы группы. Участники были разделены на три рабочие группы – по правовым, земельным и экологическим вопросам. Первую группу возглавил бизнесмен Лев Левитас, вторую – директор Департамента государственного имущества и земельных отношений Ульяновской области Сергей Мишин, а третью – лидер местных “Зеленых” Антон Чернов. В течение завтрашнего дня руководители рабочих групп должны подготовить список вопросов и необходимой для работы документации. Ответы на эти запросы должны быть даны в понедельник.

По словам защитницы зелени Натальи Лазаревой, руководитель рабочей группы заместитель губернатора Александр Якунин призвал собравшихся не публиковать документы до принятия рабочей группой окончательного вердикта по проблеме.