26 сентября, в преддверии профессионального праздника воспитателей и сотрудников дошкольных учреждений, депутат Законодательного Собрания Валентин Трубчанин посетил детский сад № 224 «Семицветик», где обсудил с заведующей актуальные вопросы, пообщался с сотрудниками и детьми.

«Семицветик» был построен более четверти века назад специально для детей работников Ульяновской ТЭЦ-1. В 2004 году дошкольное учреждение передали в муниципальную собственность, но Ульяновский филиал ОАО «Волжская ТГК», директором которого является Валентин Трубчанин, продолжает помогать своим подшефным. В прошлом году, к 25-летию детского сада, руководство филиала преподнесло коллективу в подарок мультимедийный проектор, который расширяет возможности применения развивающих программ дошкольного обучения. Сейчас рассматривается возможность доукомплектования мультимедийного класса.

В ходе визита в детский сад Валентин Трубчанин поинтересовался, как идет пуск тепла в объекты социальной сферы. Татьяна Хайдукова, заведующая детским садом № 224, отметила, что температура в помещениях детского сада комфортная и соответствует нормам, которые необходимы для поддержания нормального микроклипата помещения. «Детки не мерзнут, практически все одеты в футболки с короткими рукавами», – сказала она.

В завершении встречи Валентин Трубчанин поздравил коллектив с праздником и отметил, что всегда готов оказать содействие «Семицветику» в решении насущных вопросов.