27 сентября мы чествуем всех работников дошкольного образования, тех, кто своим неустанным трудом воспитывает на смену новое поколение нашей страны.

Дошкольный возраст – крайне важный период жизни каждого человека, именно тогда происходит его социализация. Поэтому очень важно присутствие рядом мудрого, умного и терпеливого воспитателя, который прислушается к внутреннему миру, мечтам, исканиям, проблемам ребенка и поможет раскрыть его таланты.

Сегодня в Ульяновске проводится планомерная работа по расширению сети дошкольного образования. Создаются новые детские сады, возвращаются в строй здания дошкольных учреждений, которые ранее использовались не по назначению. Более того, производится ремонт уже построенных зданий. Например, в сентябре этого года после капитального ремонта заработали детский сад № 52 на 115 мест, а также уникальный для нашего региона детский сад № 186, в котором помимо групп общего развития, есть группы для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Кроме того, активно реализуется программа по открытию дополнительных дошкольных классов в зданиях школ и садов: в сентябре было введено несколько групп с общим количеством 240 мест.

Дорогие друзья!
Спасибо за ваш труд, теплоту души, заботу и внимание, которые вы проявляете в своей работе. Позвольте от чистого сердца поздравить вас с профессиональным праздником! Крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов в работе на благо наших детей, нашего будущего!

Глава города Ульяновска М.П.Беспалова