В минувшую среду на территории Ленинского района состоялся областной агитпоезд «За здоровый образ жизни и здоровую счастливую семью».
На крупнейших предприятиях района прошли сеансы производственной гимнастики и «круглые столы» на тему здорового образа жизни. Сотрудники МУП «УльГЭС» смогли получить консультацию терапевта, офтальмолога, невролога, дерматолога и сделать электрокардиограмму. Также здесь состоялось чествование многодетных семей работников предприятия. В торжественной обстановке глава района Сергей Шерстнев вручил отцам семейств памятные подарки и пожелал крепкого здоровья и благополучия.
– Очень приятно, что нас поддерживают, – поделилась впечатлением семья Павла и Елены Холодовых. – Предприятие и органы власти помогают устроить детей в садик, проводят праздники. Хотелось бы, чтобы подобных мероприятий было побольше, тогда молодежь не будет бояться рожать много детей.
25 сентября стало Днем здоровья и в образовательных учреждениях. Школьники и студенты вышли на старт соревнований, участвовали в тренингах, встречались с психологами, рассказавшими ребятам, как не попасть под влияние алкоголя и наркотиков.
В районной администрации собрались ветеранские клубы, для которых устроили мастер-классы по активному долголетию. А на площади Ленина состоялись «Веселые старты» для граждан пожилого возраста, в том числе представителей ТОСов.
– Мы не впервые проводим подобные мероприятия, и с каждым годом они становятся все более массовыми, – подчеркнул Сергей Шерстнев. – Искреннее надеемся, что это поможет укрепить здоровье граждан и поднять престиж большой здоровой семьи.