Лекция-семинар “Создание и продвижение масштабного арт-проекта в регионе” запланирована как часть программы Международного культурного форума в Ульяновске.

Модераторами площадки выступят руководители продюсерского центра Тамбова “Мастер Энтертейнмент” Карина Ломакина и Татьяна Маликова. “Международный культурный форум – очень серьезная деловая площадка. Мы надеемся найти новых партнеров в сфере культуры и искусства и посмотреть на свою работу через призму чужого опыта. Сейчас мы подошли к тому, что готовы поделиться своим опытом, успехами и ошибками с коллегами, чтобы облегчить им путь творческого развития и самим выйти на новый уровень”, – говорит Карина Ломакина.

На мастер-классе будут рассмотрены стадии разработки и продвижения арт-проекта, способы его успешной реализации в условиях ограниченного бюджета, ресурс- ные возможности региональных компаний в сфере арт-индустрии, а также механизмы и инструменты создания устойчивых брендов.

“Партнерство с креативными агентствами и продюсерскими центрами позволит нам не только получить внешнюю экспертизу, но и сравнить результаты работы по продвижению региональных культурных инициатив и проектов”, – отмечает министр искусства и культурной политики Ульяновской области Татьяна Ившина.

Петр ИВАНОВ