Всероссийский библиотечный форум «Люди и книги» пройдет в областном Дворце творчества детей и молодежи (ул. Минаева, д.50) 30 сентября. Начало в 11.00

В работе форума примут участие историки, социологи, библиотекари, книговеды, музейные работники из разных регионов России.

Гостями форума станут директор Республиканской специальной библиотеки для слепых и слабовидящих (г.Казань) Наиль Сафаргалиев, заведующий кафедрой отечественной истории и методики преподавания истории Пензенского государственного университета (г.Пенза) Виктор Кондрашин, представитель Российского фонда культуры, заведующая редакцией детской и юношеской литературы издательства «Дрофа» (г.Москва) Анна Печерская, заведующая отделом выставок и проектов, сотрудник музея Анны Ахматовой в Фонтанном доме (г.Санкт-Петербург) Мария Коростелева, главный библиотекарь Центральной городской детской библиотекой имени А.П. Гайдара (г.Москва) Евгения Куликова.

В рамках форума запланирована работа следующих секций: «Библиотека как безопасное место развития ребёнка», «Библиотека и книга как источник социального опыта» (молодёжная секция) и «Библиотека и книга как социальная гарантия».

Мероприятие проводится с целью развития профессионального диалога о взаимосвязях человека и книги, о развитии и влиянии книжной культуры на человека в современном глобальном мире.

Организаторами форума выступают управление культуры и организации досуга населения администрации Ульяновска, а также муниципальное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система города Ульяновска».

Программа форума размещена на сайте Централизованной библиотечной системы (http://www.mukcbs.org). Телефон для справок: 30-18-14, 30-11-48