В регионе подвели итоги акции “Помоги собраться в школу”. Участие в благотворительном марафоне принял и Ульяновский госуниверситет.

БЛАГОДАРЯ душевной щедрости ульяновцев более двух десятков тысяч детей получили школьную форму, одежду, обувь и канцелярские принадлежности на сумму почти 40 миллионов рублей. На встрече с участниками акции губернатор Сергей Морозов отметил: “Очень важно и радостно видеть, что забота о детях стала общим делом для многих наших земляков независимо от их профессии и образования, возраста и политических убеждений и, что самое ценное, вне зависимости от уровня личных доходов. Это абсолютно нормально, когда люди перестают думать только о себе. Когда приходит ясное понимание, что гораздо важнее и приятнее не получать от жизни, а отдавать”.

Основная часть получивших помощь – дети из многодетных, неполных и малообеспеченных семей, находящиеся в социально опасном положении, инвалиды. Традиционно в рамках акции “Помоги собраться в школу” в Ульяновской области реализовывался проект “Дисконтная карта “Первоклассник”, предусматривающий возможность приобрести канцелярские принадлежности и школьную форму от местных производителей и торговых компаний с существенной скидкой. В муниципальных образованиях прошли школьные базары и ярмарки.

Ежегодная региональная благотворительная акция “Помоги собраться в школу” проводилась в Ульяновской области в девятый раз. За всю ее историю удалось обеспечить всем необходимым для учебы более ста сорока тысяч ребятишек.

Яна СУРСКАЯ