По итогам первого тура Всероссийского конкурса учитель английского языка школы №21 Любовь Савельева вошла в число лауреатов.

Участникам предстояло выполнить следующие конкурсные задания: «Учебное занятие», «Разговор с учащимися», «Беседа с родителями», «Интернет-ресурс» и «Методическое объединение». 15 участников, набравших наибольшее количество баллов в общем рейтинге по результатам первого тура, стали лауреатами конкурса и прошли во второй тур.

В следующем туре педагогу из Ульяновска предстоит показать мастер-класс и принять участие в конкурсе «Открытая дискуссия». Пять лауреатов конкурса, набравших наибольшее количество баллов, объявляются его победителями.

В третьем туре им предстоит принять участие в «круглом столе» с участием министра образования и науки России Дмитрия Ливанова и продемонстрировать авторскую позицию на актуальную тему. Абсолютным победителем конкурса станет тот педагог, который наберёт наибольшее количество баллов в общем рейтинге по результатам второго и третьего туров.

Напомним, что всего в этом году участниками конкурса «Учитель года-2013» стали лучшие педагоги из 80 регионов России.

Для справки:
Всероссийский конкурс «Учитель года» проводится с 1990 года. Его учредителями являются Министерство образования и науки Российской Федерации, Профсоюз работников народного образования и науки России и «Учительская газета».

Первые 15 лет финал проходил в Москве. С 2005 года финал «Учителя года России» проводится в субъекте Российской Федерации, представителем которого является абсолютный победитель Всероссийского конкурса «Учитель года России» предыдущего года.

В состав жюри конкурса входят победители Всероссийского конкурса «Учитель года России» предыдущих лет, представители учредителей, общественных организаций, деятели науки, культуры и образования.