На Ульяновском автозаводе 19-20 сентября прошла конференция дистрибьюторов, осуществляющих продажу и сервисное обслуживание автомобилей UAZ за пределами России.

Как пишет AutoMarketolog.ru, сейчас в портфеле УАЗа насчитывается 11 официальных зарубежных дистрибьюторов. На встречу в Ульяновск прибыли импортеры из Украины, Беларуси, Армении, Узбекистана, Казахстана, стран Латинской Америки и др. Целью мероприятия являлось повышение имиджа продукции «УАЗ» среди иностранных покупателей, обеспечение наиболее комфортного для потребителя эксплуатационного и сервисного обслуживания, а также увеличение продаж. В рамках мероприятия гости познакомились с процессами сборки и контроля качества продукции. Особое внимание было уделено презентации обновленного модельного ряда и демонстрации внедорожных качеств автомобилей UAZ.

В России дилерская сеть по продаже и обслуживанию легковых автомобилей UAZ состоит сегодня из 127 компаний, действующих в 70 субъектах РФ, говорится в готовящемся маркетинговом отчете «Дилерские сети автопроизводителей в РФ». Наибольшее количество автодилеров Ульяновского автозавода преобладает в Москве – 10. В Тюменской области функционирует 6 автоцентров, а в Петербурге и Татарстане таковых 5. Еще в 10 регионах имеется по 3 официальных дилерских центра ульяновской марки. УАЗ продолжает активно развивать собственную дилерскую сеть, открывая новые автоцентры. К настоящему моменту уже открыты новые дилерские центры в Ноябрьске, Набережных Челнах, Стерлитамаке и Йошкар-Оле а в Иркутске и Челябинске открыто уже по третьему автоцентру.