Городское мероприятие под названием «Цветы, улыбки, песни – всё для вас» состоялось 30 сентября в здании областной филармонии.

С 12.00 свою работу начали консультативные пункты по мерам социальной поддержки граждан и площадки здоровья. Силами университета пожилых граждан «50+» была проведена спортивная зарядка для всех участников мероприятия.

В торжественной обстановке глава администрации города Сергей Панчин вручил шести ульяновцам удостоверения «Ветеран труда Ульяновской области»:

– секретарю детско-юношеской спортивной школы № 1 Евгении Графовой;

– заместителю директора департамента физической культуры и спорта Ульяновской области Евгению Кузнецовой;

– оператору ЭВМ ОАО «Ульяновский автомобильный завод» Татьяне Салминой;

– работнику «Ульяновского Дома печати» Любови Кильдюшевой;

– бухгалтеру Заволжского учебного спортивно-технического клуба ДОСААФ России Вере Мироновой;

– заместителю директора по строительству ООО «Симбирская литейная компания» Сергею Карпову.

Кроме того, за активную работу по развитию ветеранского движения и патриотическому воспитанию молодежи ценным подарком был награжден председатель городского Совета ветеранов войны и труда Дмитрий Добрынин.

Сертификат на приобретение музыкального оборудования был вручен председателю клуба «Содружество» Нине Осокиной за активное развитие клубного движения и проводимую работу по социальной интеграции граждан пожилого возраста.

Благодарственным письмом Ульяновской Городской Думы за особые успехи в спорте и активное спортивное долголетие была поощрена мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу, четырехкратная чемпионка мира среди ветеранов, рекордсменка России, Европы и мира Татьяна Фомина.

В связи с 50-летним юбилеем совместной жизни семья Геннадия и Нелли Брюхановых также была награждена ценным подарком.

Поздравляя ульяновцев с Днем пожилых людей, глава администрации Ульяновска Сергей Панчин сказал: «Вы испытали на себе все тяготы военных лет, добросовестно трудились в мирное время, строили предприятия и учреждения, благоустраивали наш город. Многие из вас, несмотря на почтенный возраст, продолжают трудиться на благо Ульяновска и принимают активное участие в общественной жизни, в воспитании молодого поколения горожан. Мы высоко ценим ваш богатый жизненный опыт, который необходим для будущего развития Ульяновска. От имени руководства города и от себя лично поздравляю вас с праздником! Желаю вам крепкого здоровья и всего самого доброго».