29 сентября. Ульяновск. Первенство России по футболу среди команд второго дивзиона зоны “Урал-Поволжье”. 13 тур.
“Волга (Ульяновск) – “КАМАЗ” (Набережные Челны) – 1:2.
“Поле ужасное, хотя утром погода была прекрасная, идёт мелкий дождь, – сообщил пресс-атташе ФК “КАМАЗ” Илдар Сафин. – Поле настолько страшное, что вчера на разминке камазовцы даже практически не били по воротам – велика опасность получения травмы. На поле местами болото. Желтая форма Волги на некоторых игроках от грязи превратилась в синюю, как у камазовцев.
На матче присутствуют и поддерживают команду фанаты из Челнов”.
На 50-й минуте после прострела с фланга гол забил нападающий “КАМАЗа” Николай Вдовиченко. На 71-й минуте хозяева сравняли счет с пенальти. И под самый занавес матча быстрая контратака “КАМАЗа” завершилась голом Артёма Кузьмичева – 1:2.
После этой победы “КАМАЗ” уверенно закрепился на третьем месте в турнирной таблице. От идущей второй “Тюмени” его отделяет три очка. Именно тюменцев челнинцы будут принимать на своем поле 4 октября. Начало матча в 18 часов.