ВОСПИТАННИК ДИМИТРОВГРАДСКОГО ФУТБОЛА, СЫН ГЛАВНОГО ТРЕНЕРА ФК “ДИМИТРОВГРАД ИГОРЯ ЛОГУНОВА АЛЕКСАНДР НЫНЕ ЗАЩИЩАЕТ ЦВЕТА МОЛОДЕЖНОГО “РОСТОВА”. О ТОМ, КАК ОН ОКАЗАЛСЯ В КОМАНДЕ ПРЕМЬЕР-ЛИГИ, НОВЫХ ПАРТНЕРАХ И СВОИХ ВПЕЧАТЛЕНИЯХ 17-ЛЕТНИЙ ЗАЩИТНИК РАССКАЗАЛ КОРРЕСПОНДЕНТУ “ЧЕМПИОНА”.
– Зимой мой прежний клуб “Академия” из-за финансовых проблем выбыл из числа участников первенства страны. Пришлось вернуться домой в Димитровград. Здесь я поддерживал спортивную форму. С “Ростовом” уже тогда был вариант сотрудничества. Поэтому в начале сезона приехал на тренировочные сборы на берега Дона.
– Как складываются дела в новой команде?
– Все хорошо, вот только на прошлой неделе получил травму, ударили на тренировке – сломали пятую плюсневую кость. Сейчас уже сделали операцию, скоро начну восстановление.
– До повреждения ты успел сыграть пять матчей в молодежном первенстве, в том числе против дубля “армейцев”. Интересный турнир?
– Первенство весьма интересное, ребята старшие играют, другие скорости, много борьбы. Битвы бывают не на жизнь, а на смерть, надо просто втянуться, привыкнуть.
– С основой довелось тренироваться?
– Не успел еще. Но почти со всеми игроками первой команды пересекался, со многими общался лично. Наибольшее впечатление произвел Артем Дзюба. Он на своих плечах выносил “Ростов” в первых играх, забивал важные мячи. И, конечно же, Артем как человек очень веселый, общительный. Много шутит, рассказывает какие-то свои истории, а мы – свои. Человек просто не делает разницы между дублем и основой, ко всем относится одинаково, поэтому с ним всегда приятно перекинуться фразами.
– Сейчас молодежку “Ростова” тренирует Игорь Гамула, известный своими острыми высказываниями и непростым характером. Как работается под его началом? Лично от него не доставалось на “орехи”?
Работается спокойно, я всегда стараюсь выполнять установку тренера и меньше говорить лишнего. Да, могу в игре где-то ошибиться, и тогда тренер крикнет. А вообще Гамула на всех разделяет свои эмоции поровну. Хотя иногда, бывает, на кого-то больше. Ноя, к счастью, никогда не был среди них, надеюсь, и не буду.
– А Божевич за футболистами дубля следит?
– Думаю, что следит, но лично не замечал на тренировках, может, как-то его информируют. Не знаю, попал или нет ему на заметку. Об этом никто тебе не скажет, пока не выйдешь на тренировку с основной командой.
– Ты играешь на месте центрального защитника. Из известных коллег по амплуа на кого равняешься?
– Больше всех равняюсь на Иг-нашевича. Его хладнокровие, выбор позиции – это мне нравится прежде всего.