Михаил РОССОШАНСКИЙ
В НЫНЕШНЕМ СЕЗОНЕ У ГЛАВНОГО ТРЕНЕРА “ВОЛГИ” СЕРГЕЯ СЕДЫШЕВА НОВАЯ ТРАДИЦИЯ: ПОСЛЕ КАЖДОГО ЗАБИТОГО ГОЛА СВОЕЙ КОМАНДЫ ОН СНИМАЕТ С СЕБЯ ПИДЖАК И НА НЕСКОЛЬКО МИНУТ ОСТАЕТСЯ В БЕЛОСНЕЖНОЙ РУБАШКЕ.
Откуда взял Седышев этот нестандартный “маневр”, узнать, честно говоря, не удалось. Впрочем, это и не важно. Куда важнее то, что эта традиция получила свое продолжение в матче против “Тюмени” – главного раздражителя нынешнего сезона. Безусловно, здесь нет какой-то личной неприязни или какого-то чувства мести за то, что минувшим летом экс-наставник “Волги” Константин Галкин внезапно покинул стан ульяновской команды и перебрался в более благополучную “Тюмень”, захватив с собой нескольких лидеров ульяновского коллектива. Тут просто элементарное стремление доказать, что в спорте не всегда и не все решают финансы.
Вы в два раза уменьшили нам зарплату? Что ж, мы готовы работать и за нее! У вас нет возможности подготовить нормальный футбольный стадион? Мы будем биться за победу в каждом матче на том, что есть! Вы не ставите нам задачи быть первыми? Мы сами ее перед собой поставим! Вот в чем философия нынешней “Волги”! Вот в чем секрет ее успехов! Половина тех футболистов, что играют ныне в команде, в начале сезона вообще была не востребована другими клубами зоны “Урал-Поволжье”. А защитник Артем Абрамов и вовсе играл в мини-футбол на первенство Нижегородской области среди любительских коллективов. А теперь все удивляются: и как из этих ребят вам удалось сколотить команду-лидера в одной из самых сложных зон второго дивизиона!
Посему хочется снять перед нынешней “Волгой” не только пиджак, но и шляпу.