22-летний ульяновец Андрей УХВАНОВ стал победителем всероссийских соревнований по неолимпийским видам спорта, проходивших в Саратове. Еще одна наша землячка, 14-летняя Юлия ЗИМИНА, завоевала бронзовую медаль на матчевой встрече стран СНГ и бывшего Советского Союза. Встреча прошла в украинском Ужгороде.
* * *
121 ориентировщик принял участие в XIII этапе Кубка области “На призы ветеранов”, проходившем в Красном Яре. Победителями в своих возрастных группах стали: Лилия ЧУМАКОВА, Елизавета ФИЛЕНКО, Ольга БЕЛОВА, Наталья МАЙКОВА, Елена ФРОЛОВА, Гузель ДЯТЛОВА, Раиса АНИКИНА, Андрей КОРОБКО, Дмитрий НЕМЫТОВ (все – “Старт”), Регина САГДЕЕВА, Марсель ШАГИЕВ, Сергей ФАДИН (все – “ЗОЖ”), Анна ГРЯЗНОВА, Денис КРАЧКОВСКИЙ (оба – “Триада-СДЮТЭ”), Ания ВОЛКОВА, Дмитрий ФЕДКЖОВ (оба – “ЦДТ № 6”), Данила АНДРЕЕВ, Виктор МЕЛЕНТЬЕВ (оба – “Кварц”), Андрей УЛАНОВ (УлГТУ), Рафик ЯКУПОВ (“За ВДВ”). Командный зачет: 1. “Старт” – 800 очков, 2. “ЗОЖ” – 782, 3. “ЦДТ № 6” – 669,7, 4. “Триада-СДЮТЭ” – 591,3, 5. УлГТУ – 343,1, 6. “Кварц” – 334,6, 7. “За ВДВ” – 189,4. Областная федерация спортивного ориентирования благодарит семью Зариповых за помощь в организации соревнований.