В Ульяновске третью неделю продолжается социальный протест против строительства на месте парка имени И.Н Ульянова в 50 метрах от Храма всех Святых американского отеля Marriott. Люди по-прежнему несут круглосуточные дежурства в палаточном городке. На этой неделе протестующие намерены выйти на пикет к зданию областного правительства. Ситуацию комментирует член Совета при президенте России по правам человека Александр Брод.

Необходимо понять, почему игнорируется мнение местных жителей, поскольку такие значимые проекты всегда проектируются и согласовываются с гражданами.
Если представители городских и областных властей не контактируют с людьми, то это говорит о том, что пытаются эту проблему замолчать, и идет лоббирование чьих-то финансово-коммерческих интересов. Поэтому необходимо проводить проверку на наличие коррупционных схем. Зачастую бывает, что застройщик финансово заинтересовывает местные власти, и последние идут напролом, лоббируя интересы своего покровителя.
В Ульяновске сложилась вопиющая ситуация. Поэтому в нее должен вмешаться генеральный прокурор Юрий Чайка. Думаю, он организует выездную проверку для изучения ситуации на месте.