2 октября в его рамках организуют работу более 230 площадок. В агитпоезде задействуют учреждения образования и здравоохранения, библиотеки, дома культуры.

Для населения района будут организованы консультации врачей, медицинский приём беременных женщин и детей. Кроме того, пройдёт серия профилактических бесед о вредных привычках и сопутствующих им заболеваниях.

В 10.00 в Доме культуры села Средние Тимерсяны состоится торжественный старт мероприятий, в рамках которого запланировано обсуждение вопросов демографической и семейной политики в регионе.

В школах района пройдут спортивные мероприятия – зарядка-флешмоб, велопробег, мастер-классы по футболу, «веселые старты». Кроме того, с учащимися запланированы беседы, классные часы, видеолектории, тематические выставки, посвященные вопросам здорового образа жизни и пропаганде семейных ценностей.

В Тимерсянском сельском поселении с 10.00 до 12.00 специалисты «Многофункционального центра Ульяновской области» в Цильнинском районе проведут презентацию сайта МФЦ и портала государственных услуг, проконсультируют посетителей по получению наиболее популярных услуг в электронном виде.

Центр занятости населения Цильнинского района организует «горячую линию» «Проблемы в трудовых отношениях: дискриминация и «серая» заработная плата», «урок занятости» для учащихся Среднетимерсянской школы, мини-ярмарку вакансий, выезд мобильного центра, круглые столы по обсуждению вопросов трудовой сферы.

В 10.00 в СДК села Средние Тимерсяны Отдел ЗАГС Цильнинского района проведёт мастер-класс «Сватовство» с элементами чувашских свадебных традиций, а также встречу с духовенством, чествование молодых семей, пар-юбиляров.

Здесь же с 8.00 до 15.00 будет организовано консультирование граждан по вопросам реализации сертификата на «Материнский капитал».

На базе аптеки №445 села Большое Нагаткино будет организован День красоты и здоровья с участием специалистов в области косметологии.

Кроме того, в течение дня пройдут межведомственные рейды по торговым точкам района с целью пресечения продажи алкоголя и табака несовершеннолетним.

На площадках органов социальной защиты запланированы мероприятия для семей, ветеранов, в том числе подведение итогов благотворительной акции «Помоги собраться в школу».

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА