– Да, слава Богу, дыры у нас заделали! Теперь мы за асфальт во дворе спокойны! – рассказывает нам старший 25-го дома по улице Камышинской Ахсян Ихсанов.
Напомним, 20 сентября в «УС» вышла статья «Дыры в асфальте: недоперепроверили?». В ней рассказывалось о том, что во дворе упомянутого дома в 2011 году сделали качественный ремонт асфальта (по программе «Наш уютный двор»). Однако в июне 2013 года во время проверки в асфальтовом покрытии было сделано 15 отверстий, которые так никто и не удосужился заделать.
После упомянутой публикации в адрес редакции пришло официальное письмо, подписанное и.о. главы администрации Засвияжского района Ларисой Зубковой.
«Силами УМУП «Дорремстрой» 26.09.20-13 года на внутриквартальном проезде и пешеходной дорожке вдоль дома по данному адресу выполнено асфальтирование всех просверленных отверстий», – сообщается в письме.
– Через несколько дней после статьи прислали бригаду, человек семь. Все заделали, в том числе – провалы в двух местах возле подъезда, что я вам показывал, – подтвердил старший по дому, с которым мы созвонились, чтобы узнать о ситуации «из первых рук».
Что касается засоренной ливневки, расположенной во дворе 25-го дома (о ней также упоминалось в публикации), то здесь дело обстоит сложнее.
«В настоящее время в Комитете ЖКХ администрации Ульяновска рассматривается вопрос о балансовой принадлежности внутриквартальных ливневых дождеприемников и их обслуживании специализированной организацией в 2014 году», – сообщается в том же письме.
– А что насчет деревьев, которые нависли над проводами уличного освещения? Вы же тоже жаловались на это? – спрашиваем мы Ихсанова.
– Ветки вроде обещали срезать – будем ждать! – отвечает старший по дому.
Кстати, в письме от администрации Засвияжья об этом «пункте» сообщается следующее: «УМУП «Горсвет» планирует выполнить работы по обрезке веток, которые задевают электрические провода напротив 1, 2 подъездов, в срок до 30.11. 2013 года».