Жильцы дома №24 по улице Северный Венец позвонили и рассказали нам, что у них вместе с началом отопительного сезона началась подготовка к этому самому сезону. Наш корреспондент поехал туда и убедился, что дело обстоит именно так.
В квартирах – холод. Управляющая компания Ленинского района не нашла возможности сделать ремонт отопительных коммуникаций летом. Дело не в деньгах, их жильцы специально собирали целый год и собрали еще летом, переплачивая УК 10 рублей с квадратного метра, согласно составленной компанией смете. Однако все лето деятели «коммунального фронта» обещали начать «в понедельник». Этот благословенный день недели наступил лишь за сутки до начала отопительного сезона в Ульяновске. Работа идет, перспективы намечаются, а насчет тепла рабочие, монтирующие трубы в подвале, говорят:
– Пока нам перечислили лишь задаток, получим все – дадим тепло.
Так что стоит там новенький прибор учета тепла, но учитывать ему нечего. А в доме живут люди. Дети. Даже один новорожденный. Обогреваются люди электричеством и гадают: «Какие же суммы выставит управляющая компания Ленинского района за тепло в конце месяца?».