В минувший вторник в детском оздоровительно-образовательном центре «ОРИОН» Заволжского района состоялось празднование Дня пожилого человека.
В тот день воспитанники центра «ОРИОН» подготовили для гостей концертную программу, сценические постановки, акробатические и танцевальные номера, а самые юные исполнили песню «Бабушка, испеки оладушки».
По словам организатора праздника, депутата Городской Думы Дмитрия Кочкарева, подобные мероприятия здесь уже стали доброй традицией.
– Мы проводим встречи с ветеранами войны, тружениками тыла, пенсионерами, заслуженными работниками, – объяснил Дмитрий Геннадьевич. – Тех, кто в силу возраста и состояния здоровья не может прийти на праздник, посещаем на дому, дарим подарки, поздравительные открытки, сделанные руками детей. Стараемся никого не забывать.
В завершение концерта всем ветеранам вручили сладкие подарки к чаю.
– Я очень благодарна организаторам праздника за такое внимание, – растроганно сказала бывший узник немецких концлагерей Зоя Фелдмане. – Многие из нас, пожилых людей, остаются одиноки, а здесь прекрасная возможность собраться вместе, пообщаться, почувствовать, что о нас помнят и заботятся.
Кроме того, в минувший вторник депутаты Городской Думы Дмитрий Кочкарев и Николаи Лазарев посетили на дому двух ветеранов Великой Отечественной войны. Молодым солдатом Сергей Ермолаевич Заварыкин вместе с братьями и отцом ушел на фронт защищать Родину. В таком же составе они и вернулись домой на радость жены и матери. За это непростое время Сергей Ермолаевич прошел Сталинградскую, Курскую битву, воевал в Белоруссии, Польше, Германии, дошел до Берлина. В это время юная медсестра Ольга Максимовна Жеманова за линией фронта спасала человеческие жизни, борясь за каждого уцелевшего бойца. За доблестные заслуги и верное служение Отечеству Дмитрий Кочкарев и Николай Лазаревна наградили ветеранов памятными знаками «95 лет Советской Армии и Военно-Морского Флота».
– Спасибо вам за то, что воспитали наше поколение на добрых традициях. Мы выросли на вашем жизненном примере, мудрости. Низкий вам поклон за то, что отстояли в годы войны честь и независимость нашей Родины. Здоровья вам, счастья и пусть все, кто вас окружают, дарят вам только тепло, любовь и заботу! – пожелал ветеранам Николай Лазарев.