1 октября 2013 года ульяновские волонтеры организовали благотворительный концерт в Ульяновском Областном клиническом госпитале Ветеранов войн.

Концерт проводился при поддержке Министерства внутренней политики Ульяновской области.

Торжественное мероприятие открыл член УРО ИВА Денис Данилин, который поздравил пожилых людей с праздником.

Для ветеранов исполняли военные и армейские песни, выступали танцевальными номерами. Настоящим сюрпризом для ветеранов стало представление фокусника–иллюзиониста Вячеслава Ушакова.

В заключении праздника ветеранам раздавали сладкие подарки, которые специально для них приготовили ученики школы № 22 г.Ульяновска.

По словам Директора департамента молодежной политики Министерства внутренней политики Ульяновской области Сергея Терехина, волонтерским молодежным движениям в регионе уделяется особое внимание: «Активисты волонтерских движений регулярно проводят мероприятия для пожилых людей, каждый раз привлекая к этому все больше молодежи, это помогает воспитывать у молодежи чувство патриотизма и уважения к старшим. Губернатор Ульяновской области Сергей Иванович Морозов поддерживает создание в регионе волонтерских движений и организаций и подчеркивает социальную важность, проводимой ими работы»