Такую уверенность юрист высказал по итогам заседания комиссии по строительству отеля на набережной реки Свияги в региональном центре.

«Решение о приостановлении всех работ до решения суда, которое принял сегодня Губернатор Сергей Морозов, – единственно верное в сложившихся обстоятельствах. Оно учитывает интересы всех сторон конфликта, и если решения рекомендательного характера, которые озвучили на заседании, будут выполнены, напряженность будет сведена к нулю. А не прислушаться к такому взвешенному мнению было бы неправильным, оно единственно возможное в данных обстоятельствах», – заявил Олег Ломакин.

По словам руководителя палаты, правильное решение – выступить перед людьми с разъяснениями о приостановлении строительства и перед застройщиком о дополнительных правовых проверках.

«Требование протестующих выполнено, строительство не ведется и не будет вестись до тех пор, пока на то не появится соответствующая санкция. Если кто-то не верит таким гарантиям, можно сделать вывод о том, что преследуются частные или политические интересы. Бастовать больше не о чем».

Олег Ломакин также обратил внимание на то, что никто из участников конфликта не высказался категорически против строительства отеля, поэтому преодоление конфликта – единственный возможный исход на сегодняшний день.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА