В пятницу 4 октября 2013 года отмечается Всемирный день защиты животных. В Ульяновске праздник отметят Выставкой-ярмаркой бездомных животных, которая состоится в воскресенье 6 октября.

На ярмарку привезут бездомных кошек и собак, полностью обследованных и привитых ветеринарами, из приютов Центра помощи животным «Флора и Лавра» и «Лапа помощи», а также из отделения интенсивной терапии Мелекесского центра ветеринарии имени С.Г.Дырченкова.

– Посетители ярмарки могут унести домой здоровое и вакцинированное животное. На каждого питомца будет выдан сертификат на бесплатное ветеринарное обслуживание в течение 2014 года, – сообщили в пресс-службе администрации.

Взрослые и дети смогут пообщаться с пушистыми питомцами, бесплатно покататься на лошадях, сделать фото с птицами из Красной книги Ульяновской области, получить консультации ветеринаров.

Напомним, выставка должна была пройти 29 сентября в парке Победы. Теперь мероприятие перенесено на 6 октября 2013 года и пройдет в парке “Семья” Засвияжского района.

Подробная информация по телефону: (8422) 73-27-41, Центр помощи животным «Флора и Лавра».