Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Линейного отделения МВД России была выявлена группа лиц, состоящая из шести помощников машинистов, которая с февраля по сентябрь совершала мошеннические действия в отношении организации-работодателя в крупном размере.
Находясь в командировке, они представляли в бухгалтерию предприятия фиктивные счета о проживании в гостинице, и нанесенный материальный ущерб составил более 250000 рублей.
Помощь в этой махинации им предложил «добрый дядя» из Самарской области, который, как выяснилось, уже не один год жил по паспорту, украденному у скончавшегося знакомого наркомана. Паспорт служил прикрытием,поскольку сам он был объявлен в федеральный и международный розыск за совершение преступлений по статьям «убийство» и «бандитизм».
Преступная деятельность подозреваемого была полностью изобличена сотрудниками Линейного отделения МВД России на транспорте, а сотрудники нашей транспортной полиции задержали и арестовали преступника. В отношении других фигурантов мерой пресечения избрана подписка о невыезде.