4 октября состоялась учредительная конференция, в ходе которой одобрен устав отделения, избран его штаб и утверждён состав ревизионной комиссии.

Всего в состав штаба вошёл 31 человек: представители общественных организаций, бизнеса, политических объединений, средств массовой информации, медики, учителя, деятели культуры и т.д.

«Мы боремся только с проблемами, мы не боремся с чиновниками, с губернаторами, с органами власти. Мы вместе с ними пытаемся решить реальные проблемы, – отметила сопредседатель «Народного фронта «За Россию!» Ольга Тимофеева, принявшая участие в конференции. – Сегодня главная задача фронта – стать инструментом мощного общественного контроля. Мы общественное движение, а не политическая партия: наша цель – не прийти к власти, а решать проблемы на местах. Сегодня задача Народного фронта – нас всех объединить, создать одну большую площадку для обсуждения. У нас строго добровольное персональное членство, имеешь предложение что-то изменить – приходи и меняй. Сегодня для этого есть реальная возможность. И мы будем просить местных жителей подсказать нам, как что-то изменить. Как только мы объединимся, мы решим все проблемы».

В ходе мероприятия избрано три сопредседателя регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию!». Ими стали директор негосударственного образовательного учреждения «Техникум экономики и права» Центросоюза РФ, член правления Ульяновской Торгово-промышленной палаты Елена Куцына, главный редактор национальных телепрограмм ТРК «Наш век» Олег Мустаев, генеральный директор ОГБУК «Центра народной культуры Ульяновской области» Елена Сафронова.

Председателем ревизионной комиссии избран Герой России, доверенное лицо В.В. Путина Олег Лобунец.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА