Я приношу искренние соболезнования в связи с горьким событием, потрясшим каждого, кто связан со спортом – уходом из жизни легендарного баскетболиста и талантливого тренера Сергея Александровича Белова.

Все мы помним знаменитые кадры Олимпиады – 80, когда молодой спортсмен под пристальным взглядом тысяч болельщиков на стадионе и миллионов, прильнувших к экрану зрителей, зажигал Олимпийский огонь в Москве. Оставшись в сердцах каждого, этот торжественный момент стал олицетворением спортивных побед.

Всю свою жизнь он посвятил спорту и развитию баскетбола в стране. После его признания ФИБА лучшим европейским баскетболистом всех времен, он возглавил федерацию баскетбола, параллельно работая главным тренером сборной России.

Благодаря стараниям и упорству Сергея Александровича сборная команда России дважды становилась серебряным призером чемпионатов мира и бронзовым призером чемпионата Европы.

Сергей Белов оставался верным спорту до последнего дня, являясь почетным Президентом Школьной баскетбольной лиги “КЭС-Баскет”.

Светлая память нашему коллеге, выдающемуся спортсмену и прекрасному человеку.

x_38ec29e9