Жительница Димитровграда купила двери, которые оказались бракованными, но владелица фирмы добровольно не заплатила деньги за нарушение прав потребителя. Пришлось арестовывать двери ее фирмы.

Как сообщает УФССП по Ульяновской области, входную металлическую и шесть межкомнатных дверей на сумму свыше 50 тысяч рублей женщина заказала в одной из местных фирм. В дальнейшем выяснилось, что двери не отвечают элементарным нормам – наличники неплотно прилегают к стене, покрытие ПВХ отклеилось, входную дверь без применения силы вообще невозможно закрыть, поясняют в УФССП.

Тогда женщина обратилась с претензией в фирму, но там отказались заменить брак. Свои права покупательница отстояла в суде. За брак фирма должна была выплатить женщине около 90 тысяч рублей, но владелица фирмы добровольно это не сделала.

После возбуждения исполнительного производства приставами фирму предупредили –из-за отказа вернуть деньги добровольно имущество компании арестуют. В итоге, 14 межкомнатных дверей арестовали и передали на ответственное хранение торгующей организации. Боясь потерять товар, владелица фирмы перечислила покупательнице деньги.