“ЧЕМПИОН” продолжает представление ульяновских атлетов – участников эстафеты Олимпийского огня. Она пройдет в Ульяновске 26 декабря. Героиней сегодняшней рубрики стала мастер спорта по тхэквондо, двукратная чемпионка России, чемпионка Европы и мира среди юниоров, 16-летняя Анастасия ПАНЬКИНА.
– Первые олимпийские, которые я увидела по телевизору, были в 2006-м в зимнем Турине – говорит Анастасия ПАНЬКИНА. – Однако пристально за Олимпиадой я стала наблюдать в Лондоне, когда очень внимательно отслеживала поединки по тхэквондо.
– Считаю, что у наших спортсменов есть шансы на хорошие выступления в Сочи, – продолжает Анастасия. – Поболеть вживую за россиян мне не удастся, у меня будет напряженный график соревнований. Больше всего из зимних видов спорта мне нравятся прыжки с трамплина и фигурное катание. В детстве, когда я уже занималась тхэквондо, я даже хотела учиться фигурному катанию, но в Ульяновске не было для этого условий. Но тхэквондо, которым я занимаюсь с четырех лет, в любом случае не бросила бы.