Экс-игрок и главный тренер “Волги” Олег Батов вернулся на тренерский мостик “Водника” – на этот раз в качестве помощника главного тренера архангелогородцев Эдуарда Трифонова. Игорь Га-панович, в свою очередь, переведен в”Водник-2″, где будет помогать другому прославленному хоккеисту – Николаю Яровичу.
Нельзя не отметить, что в последнее время на “Водник” свалилось сразу несколько напастий. Так, например, несчастный случай на даче произошел с полузащитником архангельского клуба, самым титулованным хоккеистом за всю историю русского хоккея Юрием Погребным. Он сломал руку и ногу, в результате чего 35-летний игрок пропустил оба этапа Кубка страны, а его возвращение в строй ожидается не раньше Нового года. С помощью костылей сейчас вынужден передвигаться Трифонов. Наставник “Водника” повредил ногу на одной из тренировок в “коробке”, когда коньком неудачно попал в трещину на льду. Именно по этой причине Трифонов вынужден был пропустить первый этап Кубка.
Как только позволит погода, в Архангельске планируют приступить к заливке искусственного льда на стадионе “Труд”. Правда, есть одна проблема -недавно уволился последний заливщик.
Тем временем сам “Водник” находится на сборах в Швеции, где готовится к Кубку мира. На днях архангелогородцы уступили в товарищеском матче “Сандвикену” – 5:10 (у “Водника” отличились: Леонов, Радюшин, Пономарев, Дергаев, Рязанов).