Александр АГАПОВ
В перенесенном матче 25-го тура дублеры “Волги” дважды отыгрывались стараниями Дмитрия Рахманова, но в итоге не смогли уйти от поражения.
ВОЛГА-ДЮСШ – СДЮСШОР-14-ВОЛГА (Саратов) – 2:3 (0:1)
3 октября. Ульяновск. Стадион “Старт”. 50 зрителей.
ВОЛГА-ДЮСШ: Люков, Сагдиев, Бабош, Загреев, Овсянников, Салахутдинов, Шакеев (Васютов, 70), Ефимов (Капралов, 65), Дмитрий Рахманов, Ослоновский, Г.Заикин.
Голы: Панкратов, 6 (0:1); Г. Заикин, 52 (1:1); Захарян, 57 (1:2); Дмитрий Рахманов, 70 (2:2); Захарян, 83 (2:3).
В дебюте игры над стадионом сгустились тучи и пошел… снег. На состоянии искусственного газона это, впрочем, не сказалось. Саратовцы быстро освоились на чужом поле и завершили голом одну из первых своих атак. Молодые ульяновцы ответили уже во втором тайме. Георгий Заикин четко сыграл на добивании после того, как голкипер гостей не смог надежно парировать удар Дмитрия Рахманова. Но паритет продержался недолго. Обычно надежный Владислав Ослоновский в несложном эпизоде сделал крайне неудачный пас, “обрезав” половину команды. Соперник за ошибку не простил. Дублерам “Волги” вновь пришлось догонять. В нужный момент индивидуальным мастерством блеснул все тот же Дмитрий Рахманов. Без привычной поддержки брата-близнеца Дениса, который накануне приболел и в матче не участвовал, полузащитник обыграл нескольких саратовских одноклубников и пробил мимо голкипера. Окрыленные успехом, подопечные Александра Заикина пошли вперед, надеясь вырвать победу, но обидно поплатились за неприкрытые тылы.
– Поражение поражению рознь, и это точно не трагедия, – заметил после игры главный тренер нашего дубля Александр ЗАИКИН. – Ребята учатся играть в футбол. В периоды между матчами выполняется определенная работа, а в играх происходит своеобразный смотр того, чему научились. В игре были серьезные минусы -плохо действовали в обороне как индивидуально, так и командно. Зато в нападении команда прибавила, играет конструктивно.