Спортсмен Ульяновского автомобильного завода Вадим Новиков занял второе место на пятом этапе чемпионата России по автокроссу, прошедшему в рязанском Кораблино.
В классе Т1-2500 (автомобили УАЗ) на старт вышли 23 гонщика. Ульяновский автомобильный завод представляли сразу пять участников: Вадим Новиков – лидер соревнований, Олег Коротков, Михаил Кутинов, Дмитрий Рыбин и дебютант автокросса, молодой спортсмен Евгений Постников, занявший 14 место, что, по словам “бывалых” гонщиков, хороший старт спортивной карьеры.
По традиции последних лет соперничество за первенство в гонке завязалось между Новиковым и питерцем Петром Дрофичевым. В этот раз удача улыбнулась спортсмену с берегов Невы – у Вадима “серебро”.
Все точки над “i” в чемпионате расставит заключительный этап, который состоится 27 октября в Ульяновске – вновь на Арских холмах. Ожидается, что в текущем году за “Большой приз “УАЗ” поборются более 30 известных гонщиков. Причем на чемпионскую корону претендуют сразу трое: Новиков, Дрофичев и Худяков.