Об этом глава региона заявил на заседании Правительства 9 октября.

По его словам, в 2014 году предстоит уделить особое внимание формированию благоприятного предпринимательского климата не только на территории областного центра, но и во всех районах региона.

«В каждом муниципальном образовании необходимо провести социологические исследования с целью изучения инвестиционного климата. Нужно выстроить обновленную систему работы муниципальных центров развития с учетом сегодняшних требований. Возможно, мы создадим их на базе центров поддержки предпринимательства. Все институты развития должны работать по принципу “одного окна”», – сказал Сергей Морозов.

Губернатор отметил, что в ближайшее время необходимо активизировать работу по выполнению требований стандарта деятельности органов местного самоуправления Ульяновской области по обеспечению благоприятного делового климата.

Кроме того, Сергей Морозов поручил до конца года в разрезе каждого муниципального образования разработать инвестиционную карту, где будут отражены все инвестиционные площадки, объекты инженерной и социальной инфраструктуры.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА