Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов поручил разработать комплексную программу строительства и ремонта дорог до 2018 года. Об этом он заявил в ходе инспектирования хода ремонтных работ на дорогах областного центра.

До конца года Ульяновске отремонтируют следующие улицы: 12 сентября, Инзенская, Камышинская, Рябикова, Октябрьская, Пушкарева, Льва Толстого. Также на ряде магистралей проведены работы по фрезерованию старого бетонного покрытия и укладке нового, замене бордюрного камня.

Для обеспечения качества выполненных работ, по заверению губернатора, осуществляется контроль за материалами для ремонта, а также технический надзор на всех этапах.

«В ремонт дорог вкладываются колоссальные средства. В 2013 году на это выделено столько же денег, сколько в 2004 году составлял весь бюджет области. Сейчас готовится пакет нормативных актов, ужесточающих контроль за подрядными организациями, выполняющими дорожные работы», – заявил губернатор.

Так, по мнению Сергея Морозова, необходимо запрещать авансовые платежи всем подрядным организациям. Расчет должен проводиться на следующий год, после того, как сойдет снег и будет видно качество работ. Фирмы, которые проявили себя не лучшим образом, должны лишаться лицензий.