8 октября секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Законодательного Собрания Ульяновской области V созыва Тамара Дмитриева провела личный прием граждан в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия».

Один из заявителей попросил оказать помощь в устройстве ребенка в детский сад. Из-за родовой травмы мальчик перенес сложную операцию. Депутат обещала по достижении двух лет устроить ребенка в детский сад № 13 по месту жительства, а затем – в коррекционный детский сад № 91.

Житель улицы Рабочая (Нижняя Терраса) в ходе приема поднял вопрос отсутствия тротуара на дороге, ведущей к средней общеобразовательной школе № 41 в Заволжском районе Ульяновска. Здесь же неподалеку располагаются и два детских садика. Заявитель посетовал, что в осеннюю распутицу пешеходную зону, рассчитанную на два квартала, можно преодолеть только в резиновых сапогах. Недавно на этом участке перевернулась машина скорой помощи, но даже после этого дорогу так и не привели в порядок. Кроме того, в темное время суток микрорайон не освещается.

Тамара Дмитриева отметила, что займется решением этой проблемы совместно с главой администрации города Ульяновска Сергеем Панчиным и руководителем депутатской группы фракции «Единая Россия» в Городской Думе, депутатом от данного округа Игорем Булановым.