Торжественная церемония состоялась 9 октября. В мероприятии приняли участие депутат Государственной Думы ФС РФ Владислав Третьяк и Председатель Законодательного Собрания области Анатолий Бакаев.

Николай Горшенин во второй раз стал главой города, избранным из состава Городской Думы Димитровграда.

«Это означает, что за прошедшие годы Вы сумели не только сохранить доверие к Вам со стороны земляков, но и приумножить его. Полагаю, что и димитровградцы, и депутаты Городской Думы сделали абсолютно правильный выбор, за которым стоит доверие реальным делам и реальным результатам работы, доверие политике региональной власти и партии «Единая Россия». Я глубоко убеждён, что ваши опыт, организаторский талант и способности, а главное поддержка со стороны избирателей – жителей Димитровграда – помогут Вам достойно справиться с нелёгкой ношей, которую Вы приняли на свои плечи», – заявил Сергей Морозов.

Губернатор поставил перед главой города ряд задач, в том числе, подготовить чёткую картину развития города на обозримое будущее. «Надо понимать, к чему мы идем, каким будет город через пять, через десять лет – сколько и где понадобиться детских садов, школ, офисов врачей общей практики. Какие направления окажутся наиболее перспективными и востребованными, а, следовательно, где и какую транспортную инфраструктуру необходимо развивать. Именно с учетом этих конкретных перспективных планов и расчетов мы будем выделять средства, разрабатывать целевые региональные программы, а также входить в федеральные», – подчеркнул глава региона.

Сергей Морозов пожелал, чтобы постоянное повышение качества жизни димитровградцев продолжало оставаться стратегической целью руководства муниципалитета.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА