Директор техникума олимпийского резерва обвиняется в получении крупной взятки.
Заработать деньги легким путем очень хочется многим руководителям и их ближайшему» окружению. И не задумываясь о том, что махинации могут принести ^ вред, а в нашем случае – угрозу здоровью детей – будущих чемпионов, идут на любые аферы.
Так, в период с ноября 2011 года. по апрель 2013 года обвиняемые получили от представителя одной из коммерческих структур взятку в размере 744 тысяч рублей за внесение в технико-экономическое задание на размещение заказа об оказании услуг по организации питания студентов-спортсменов технических данных, отвечающих требованиям предлагаемой этой фирмы продукции, а также за подписание документов по приемке оказанных услуг. Пресечена преступная деятельность должностных лиц была 11 апреля 2013 года в результате совместных мероприятий органов Следственного комитета, управления ФСБ и оперативных служб УМВД по Ульяновской области, когда обвиняемые были задержаны при получении очередной части денег в размере 280 тысяч рублей.
Следственными органами СК по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора областного государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Ульяновский физкультурно-спортивный техникум олимпийского резерва» и начальника хозяйственной службы данного учреждения, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. п. «а», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц в крупном размере) А данные статьи грозят взяточникам штрафом (в данном конкретном случае) в размере от 52 до 67 миллионов рублей, либо сроком от 7 до 12 лет. Может, столь суровое наказание послужит кому-то уроком, и не поднимется больше рука на взятки?