Сегодня на сайте госзакупок размещен госзаказ на покупку 10 новых автомобилей для нужд администрации Ульяновска. Судя по максимальной цене контракта в 6 миллионов 900 тысяч рублей (то есть каждая машина обойдется бюджету не дороже 690 тысяч)и приложенному техзаданию, пополнить автопарк мэрии собираются автомобилями «Toyota Corolla». Именно эта модель полностью соответствует ТЗ. В техзадании указан даже цвет кузова (белый) и салона (темный) приобретаемых авто.
авто-мэрия
А ведь совсем недавно многие региональные и федеральные СМИ пестрели заголовками о том, что инициативе губернатора ульяновские чиновники будут в массовом порядке пересаживаться на “Лады” и “УАЗы”. Впрочем, определенный губернатором предел стоимости служебного автомобиля муниципального чиновника в 700 тысяч рублей в данном случае не превышен, а что до поддержки отечественного производителя, то…
сво
Предыдущий аукцион на закупку автомобилей для мэрского гаража объявлялся два с половиной года назад. Тогда машин было 16 (4 авто «Renaught Logan» и 12 – «Ford Mondeo»).