Ульяновский спортсмен Евгений Баязитов принял участие в открытом чемпионате Приволжского федерального округа по бодибилдингу. Соревнования проходили в Самаре в минувшую субботу.
Турнир получился необычайно массовым, в каждой из одиннадцати заявленных категорий участвовало по двадцать и более спортсменов. Причем, представительниц прекрасного пола было не меньше, чем мужчин. Кроме того, участвовала даже одна супружеская пара. Соперниками Евгения были очень сильные спортсмены из Челябинска, Самары, Перми, Москвы и других городов. Тем не менее, ульяновский бодибилдер выглядел вполне достойно и занял восьмое место. Такого результата не добивался еще ни один из наших спортсменов.
– Уровень соревнований был очень высокий, в моей категории выступал двукратный чемпион России, – поделился впечатлением Евгений. – Меня обошли призеры чемпионатов мира. Но я еще не на пике своей формы и рассчитываю на успех на последующих турнирах.
В дальнейших планах Евгения – участие в чемпионате России. Зная упорство молодого спортсмена, можно быть уверенным в его успехе.