Только в прошлую субботу расширенная торговля продовольственными товарами в Ленинском районе Ульяновска принесла сельхозпроизводителям семь с лишним миллионов рублей.
Всего в ходе ярмарки было продано и куплено 56 тонн овощей и картофеля, более 26 тонн сахара, более 15 тонн мяса, более 4 тонн рыбы, 4 тонны подсолнечного масла, 3,8 тонны круп, 3,2 тонны молока и молочной продукции, 2,8 тонны меда, 1,3 тонны муки, 900 тысяч штук яиц. Также было продано около 5 тонн зернопродуктов (пшеница, овес, ячмень).
Традиционно в ярмарке приняли участие сельхозпроизводители из всех муниципальных образований региона. Торговля велась с 236 автомашин и мобильных торговых прилавков.
Работали и консультационные пункты по вопросам в сфере социальной защиты.
– Работники соцзащиты провели консультации по вопросам предоставления мер социальной поддержки, ежемесячной денежной компенсации на оплату ЖКУ, трудоустройства граждан. Этими услугами воспользовался 21 человек, – отметил министр труда и социального развития Ульяновской области Анатолий Васильев.
Важно и то, что в ходе ярмарки 115 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, из многодетных и малообеспеченных семей получили билеты в Ульяновский областной театр кукол.
Не забудьте посетить следующую сельскохозяйственную ярмарки, которая пройдет 19 октября в Засвияжском районе Ульяновска на площадке перед торговым центром «Звезда» на улице Октябрьская, 22.